Organisation des classes pour la rentrée de septembre 2020

Sous réserve de nouvelles inscriptions, voici l’organisation des classes pour la prochaine rentrée:

Maternelles Planois:

M1A2 Mme Coraline
BaclinMarcus
CloseClémence
GagliardiLena
HavelangeSoline
Limpens DavesneZazie
MasuyChloé
MasuyLucie
MonnoyerBaptiste
Monseu Van CleemputAlice
PaulyLara
Swaelens HebetteZélie
VanherckLéo
M2A2 Mme Martine
CellièreEmilien
Hubot WalugaBaptiste
Macoir NicolaesEmy
MichauxHugo
Monseu Van CleemputNoé
PraetEmy
RichirLouise
SegretarioAlessandro
M3A2 Mme Martine
BodartYléna
ChaltinMathys
DacheletLola
DaubySimon
De BuysserCamille
DescampsJulia
GillainLucas
GillardEsteban
NicolasMathéo
Pierre MeneveInès
Sente PierreSasha
Swaelens HebetteRomain

Maternelles Couturelle:

M1A1 Mme Muriel
AlfanoBasile
BertrandHortense
BousardLily-Madeleine
BriartLou
CloesenLucas
DegrauxAugustin
DelporteZach
DonotEliot
HeninHenri
HenryEden
LeurquinEléonore
ManssensLola
MorreAlexis
PeschNoémie
PuscoAlya
SassiOlivia
SteenFlavie
VandendorenEmy
M1B1 Mme Mélanie
BeaufaytAugustin
BlavierJules
CattelainDanaé
CnockaertOdile
CnockaertRosalie
CordierHugo
De JongheMaël
GaublommeOscar
GillotAlizée
LambertGiulia
LebrunLisa
LorentTom
ManderlierAmelia
MonseuGabriel
PanepintoVincenzo
StevensClotilde
Van De MeersscheEmy
M2A1 Mme Pascale
AmantClément
BarbiauxJulia
DegrauxLoris
Deridder PreumontLorenzo
FrèreAurélien
GantoisBasil
Poncelet PrielsJade
SteenClément
Van VoorenEdouard
M3A1 Mme Pascale
DemartinFlore
EndrizziValentina
EvrardSacha
LepageNoé
ParrinelloDiégo
SeronClélya
SpadavecchiaIsaac
TondusLucy
VostierLéa
M2B1 Mme Dominique
DanauxVictor
De RaedemaekerThéodore
EliseThom
JadownickiKiara
KayeRosie
LoicqFaustin
SottiauxCeylian
Thiriar PolettoLucien
VittorRafaël
M3B1 Mme Dominique
CasonMaxime
CharlotClément
CnockaertEdouard
De CosterBastien
DionClémentine
GohorryRosy
HeninLouis
MorreMartin
PeschOphélie
PrimosigAxel
M2C1 Mme Nathalie
BoldrinAdèle
CrowetLine
DechampsSacha
DelobbeJuliette
DelporteCharlie
EvrardLéna
Saint-PaulCharles
SteenArmelle
Trepagne ArnouldElisa
Van DesselNina
M3C1 Mme Nathalie
AndrianneLilou
DehonBaptiste
De JongheLoucas
GaruttiRobin
GaublommeOdile
GillotEsmée
MichielsSamuel
PoletLucien
SprumontMortimer
WautheletLouise

P1-P2:

P1A Mme Iris
AltenhovenMathias
BaclinJules
BertrandIris
BertulotNathéo
BourdonSofia
CoppensAlice
DarcheLaura
Demoiny RuthArthur
LebrunLuca
LechatManon
LeurquinAntoine
MarcelleEmy
NavauxMarine
NoelLucas
PiretLouisa
StavauxNoémie
Tassin MarchotAurélien
TrioloAngelo
Van de PutteLeen
VittorValencio
YernauxAloys
P1B Mme Céline
AlfanoLucie
BauthierClara
BothyNoam
CharlesKallye
CoppensMarion
DoucetJaï
FrippiatAntoine
GoemansLouis
KayeLoïs
LebireEva
LeblancCassy
LorentSoline
MingneauSimon
NoelEden
PiérardCamille
RomainFaustine
SegretarioAdriana
TissotSophia
Van BrabandtMathis
Van De MeersscheTom
VanherckElina
P2A Mme Nathalie D.
BeaufaytJuliette
De CosterRomain
DeschoemaeckerMarius
DevosOrasio
EvrardLélia
EvrardSofia
GolardLoïs
JacquesCamille
JacquyCharline
LorentRomain
MalcorpsClémence
Mercier NoscheseSuzie
MonseuLizéa
MottetMartin
PeschSophie
PoletJules
TayenneHugo
YahyaouiCyprien
P2B Mme Amandine
BiardElise
DemartinMathéo
DessommeLaël
DonotNoé
ForrêtMarion
GillainEmeline
GillainThéo
GoffinetArthur
GravezRomy
HanceLéa
HavelangeVictoria
JaumotteSam
ParisiCyprien
RemyRomain
RomainEmma
VandendorenLisa
Van SteenkisteThéo
ZouaghiAlya

P3-P4:

P3A Mme Anne-Cécile
AuvenneAlex
BoldrinZélina
DaubyClarisse
GerlageVictoria
Guerreiro Santa BarbaraLolita
HermansMila
IstaNatan
JonckersLucie
LebireNoa
MarcelleAloïs
MingneauHugo
MirgauxNoa
RaskinAlexandre
SimonCamille
SpiewakMila
StavauxCamille
UrbainTiméo
WilmotEsteban
P3B Mme Marine
BarbiauxNoah
BlampainJulien
BoldrinElsa
DaubyNoémie
DelobbeSarah
DumoulinCamille
EvrardMaïlys
HotyatLou
LemaireMathéo
LibotteMaélys
LoicqGaspard
MancoRiccardo
ManssensLukas
MarotteAntoine
MichauxMilan
PanepintoGiulia
PrimosigLiam
SottiauxMaélys
StevensEmile
WilmotNoam
P4A Mme Catherine
BarbierMax
BlavierLeah
CômeBaptiste
DemanHugo
GaruttiMahé
GiunchiMathéo
GolosLiam
HazéeJoachim
LambermontRafaël
MalvauxMarion
MestdaghZélie
NavauxChloé
OpdorpMatthias
PiérardManon
RouelleLucas
StavauxMia
Van WynsbergheMadeleine
WaterlotLouise
WenkinBryan
WitasseMaxime
P4B Mme Isabelle
BaianaElisa
BertuccioRafael
BertulotYanis
BiardAlexandre
BrémerElise
DelbecqueEmmeline
FulgoniEloïse
GoffinetNicola
GohorrySacha
LiénardFlorent
ManiquetCharlie
MottetLouis
ParrinelloLéana
RemyClément
RibouxThéo
RichirNalu
WitasseXavier

P5-P6:

P5A Mme Barbara
BarbiauxCelya
BarbierThéo
BrouillardLaly
BurgraffEmilie
ClarotSacha
DelgoffeEline
DelobbeAmandine
DesnelThéa
DoyenEloïse
GillardThéa
GochardElian
HeninArthur
JacqmainLore
JacquesLouise
JacquySarah
MarchettiNaomi
MarotteRomain
MathotHéléna
NiteletYanis
NoelNathan
PalmioliAlessandro
PineurLouison
RoyonManon
SioClémence
YernauxYsaline
P5B Mme Caroline
AltenhovenLouna
ArauxoNémo
BertrandRobin
BourguignonLucie
CatrySam
CeulemansNoam
CompanieAlexandra
DegrauxNoa
DemazyCésarine
de ThierElize
DupontLizy
DutronAimerik
ForrêtBaptiste
FranchimontBenjamin
LechatThéo
LegaitEnola
LombartTéo
LorentClara
Maloteaux RuthEugénie
MercierBoris
PiretLoris
RodeletConstantina-Placidia
SeguinTiméo
StevensApolline
TayenneLaurine
P6A Mme Marie-Laurence
BousardHugo
CharlierMathys
DacheletHugo
DesnelEmma
DraguetSofia
DrayeBaptiste
DubruVirgile
GaspardJuliette
LeblancCorentin
Mercier NoscheseBasile
NiemegeertsMathis
ParisiApolline
RigauxAppaulyne
SantuariAntoine
SprumontHectorine
Van WynsbergheAlex
P6B M. François
BeaurainAugustin
CharlesDiego
CharlierJade
DamanteMauro
DesmanetMaxence
De SutterLilian
GilleMilo
GravezLouka
HeninCharline
HussonClémence
LaurentEglantine
MaroitCelestin
MestdaghTom
NasutiJulie
PemersLucyle
StavauxValentine
TagliaferoAdriän